Kidzania и любимое платье №2

Для тех кто не готов читать иные темы, кроме модной - можете смело перейти в конец темы - там для Вас припасен лук в одном из моих любимых, немнущихся платьев для путешествий :-)

Для остальных же я решила поделиться тем, что мне действительно нравиться. Нравиться безумно и не только мне, но и моим детям - что тоже в формате семейного блога. Кроме того, я все время всем рассказываю об этом месте, так почему не рассказать здесь?

Это замечательное место - праздник воплощения детской мечты стать взрослыми, место где не только можно примерить на себя форму пилота самолета или известного шеф-повара, не только заработать деньги, но и позже зайти в кафе (в которое, к слову, взрослым вход запрещен) и самостоятельно их потратить. Это замечательная страна Кидзания (Kidzania)!!!
На сегодня в Кидзании, 16 полноценных городов: со своими улицами, офисами, театрами, телевизионными студиями. Есть отличия от привычных нам? 
Ну во первых, каждый из них находиться на огромном расстоянии от другого - они разбросаны по всему миру: Дубай, Лисабон, Токио, Мехико, Банкок, Стамбул... 
Во вторых - над городами Кидзании всегда звездное темное небо.
В третьих все здания в этой стране созданы под размер их маленьких жителей.

Кстати, о небе. Ксюшке было пять лет и она жуткий прагматик, но оптимист :-))
-мама, это же лампочки?
-нет, посмотри какие звезды!
-мама, ну честно, это лампочки, да?
-нет, ведь сейчас ночь!
-мам?!
-ну, да, лампочки :-(
-мам, ну как они клево лампочки сделали, правда? :-) как ночь прямо! 



Дети тут же рванули участвовать в гонках, но нет, здесь не игра, здесь все по взрослому: хочешь участвовать в гонках - получи сначала водительские права, хочешь зайти в кафе покушать - сначала заработай деньги. 

Хочешь работать полицейский: выучи сперва то, что полицейский это в первую очередь человек, который спешит на помощь гражданам своей страны! Помогали детям на всех языках мира :-), были помощницы и из России. Но рулит, конечно, самый распространенный -язык жестов.
 
Если заранее мама подсуетится и узнает "расписание пожаров", то дети могут в составе пожарной команды  выехать на настоящий пожар.

В настоящей стране  - настоящее горящее в пламени пожара здание и бронсбойты с настоящей водой :-)) Вот тут наш маленький прагматик испытала истинное удовольствие - все по взрослому!



 
 
Сколько времени нужно для посещения Кидзании: ну часа три-четыре... хотя бы. Сколько было Ксюше с Димой? - 5 и 6.5лет А для более старших будет интересно? Да! Мы не были в более взрослой "части" - где можно попробовать работу журналиста, съемку фильма, девочкам поучаствовать в показе моды и т.д. - Мы бы может и пошли, да через четыре часа уже и сил не было, и на следующий визит хотелось что-нибудь приберечь.



Да, мы были в Дубайской Кидзании. После нас по моей рекомендации ребята посетили Лисабонскую. В неменьшем восторге.

Ну, а где как не в Дубае место красивым девушкам :-)) (скромна до не приличия) и красивым платьям. Представляю Вам мое второе любимое платье для путешествий - не мнется, приятное к телу и всегда эффектное. Очень летнее и открытое. 









Комментариев нет:

Отправить комментарий